Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Синоптики прогнозируют улучшение погоды в Оренбуржье

Выход антициклона в воскресенье, 11 сентября приведет к улучшению погоды в Оренбургской области. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

В ночь на воскресенье будет облачно с прояснениями. В восточных и северных районах области пройдут небольшие и умеренные дожди. Слабый туман ожидается ночью и утром на севере и западе региона.

Скорость северного ветра составит 5-10 метров в секунду, в восточных и центральных территориях области с порывами до 11-16 метров в секунду. Столбики термометров в ночные часы опустятся до +1, +6 градусов. Местами на западе и севере области ожидаются заморозки на почве до -3.

Днем будет облачно с прояснениями. Осадки пройдут лишь местами на севере и северо-западе области. Сохранится северный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, на крайнем востоке области возможны порывы до 11-16 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +11, +16 градусов.

В Орске, Новоорском, Илекском, Новосергиевском районах сохраняется пятый класс пожарной опасности, сообщили в региональном ГУ МЧС.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru