Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Рекордная «Золотая Россия». Губернаторский бал собрал 3500 выпускников в Оренбурге

Губернаторский бал «Золотая Россия» в этом году можно назвать рекордным, но не по массовости его участников, а по количеству стобальников ЕГЭ. 129 выпускников из различных районов области показали 140 стобальных результатов по единому госэкзамену. В СКК Оренбуржье все они получили в подарок огромного плюшевого медведя.

Красивый праздник

Всего «Золотая Россия» собрала в СКК «Оренбуржье» около 3,5 тысяч выпускников. Все они являются медалистами, победителями предметных олимпиад, призерами всероссийских конкурсов и соревнований.  

фото: Карэн Эгнатосян

На «Золотую Россию -2019» также приглашены педагоги, родители школьников, главы городов и районов. Почетным гостем праздника стал врио губернатора Денис Паслер.

В этом году организаторы несколько изменили формат события. Перед началом церемонии у СКК «Оренбуржье» работали различные интерактивные зоны для выпускников, живая музыка и цирковые артисты развлекали вчерашних школьников, педагогов и их родителей.

Торжественная часть губернаторского бала стартовала в 15.00. На ней чествовали лучших учеников Оренбургской области, педагогов, подготовивших двух и более стобалльников, победителей всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Отличники учебы

В этом году в Оренбургской области насчитали 7,4 тысячи выпускников. 129 из них впервые в истории области отметились 100-бальными результатами по ЕГЭ. При этом, как рассказали Оренбург Медиа в пресс-службе регионального министерства образования, самое большое количество стобальников в Оренбурге. Их 11 человек. На втором месте – Орск, потом Новотроицк, Бугуруслан и Бузулук.

Максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку получили 52 выпускника, по химии – 30 человек, по физике – 20, по обществознанию – 14, по литературе – 7.

Антон Дудниченко набрал 300 баллов по трем предметам: русский язык, история, обществознание. Его с окончанием школы на сцене поздравил лично врио губернатора Денис Паслер.

Владислав Парамонов из лицея № 3 г. Оренбурга набрал 100 баллов по истории и стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Выпускница губернаторского многопрофильного лицея для одаренных детей Оренбуржья Ольга Квитко получила 100 баллов по химии и стала победительницей олимпиады МГУ «Покори Воробьевы горы».

30 школьников Оренбургской области получили 51 диплом призеров и победителей в олимпиадах под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ.

Среди тех, кого чествовала «Золотая Россия» были и педагоги, которые сумели подготовить сильных выпускников. Десятки учителей со всей области сегодня принимали поздравления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru