Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге пройдут Дни Эрмитажа

Дни Эрмитажа в Оренбургской области будут проходить с 15 по 18 сентября. Организаторы подготовили для оренбуржцев насыщенную и разнообразную программу.

Главными событиями Дней Эрмитажа станут две выставки: «Три века часового искусства. Западноевропейские часы XVI-XVIII вв.» и «Благородная Бухара. Дары бухарских эмиров российским императорам». На них будут представлены экспонаты из собрания Государственного Эрмитажа. Выставки будут работать в здании Областного музея изобразительных искусств.

Кроме того, с 15 по 18 сентября в Оренбурге пройдет большое количество культурных событий: это концерты, тематические лекции и экскурсии, квесты и мастер-классы для детей и взрослых.

Не останутся в стороне и жители области. В Беляевке, Грачевке, Курманаевке, Подгородней Покровке и Пономаревке пройдут выездные тематические концерты ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» под названием «Страницы истории Эрмитажа».

Организаторами Дней Эрмитажа в Оренбурге являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Эрмитаж, Правительство Оренбургской области и Областной музей изобразительных искусств. Ознакомиться с полной программой можно на портале «Культура Оренбуржья».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru