Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин приехал на Восточный экономический форум после учений «Восток-2022»

Российский лидер Владимир Путин после учений «Восток-2022» приехал на остров Русский для участия в Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что глава государства выступит на Восточном экономическом форуме. На мероприятии Путин даст оценку развитию экономики страны на текущем этапе. Кроме того, он сделает акцент на развитии Дальнего Востока, добавил представитель Кремля.

Сегодня президент наблюдал за активной фазой стратегических командно-штабных учений «Восток-2022», которые проходили на полигоне Сергеевский.

Основная программа Восточного экономического форума (ВЭФ), который проводится уже в седьмой раз, откроется на острове Русском во Владивостоке во вторник, 6 сентября. На ВЭФ ждут гостей из более чем 60 стран, включая представителей недружественных государств, в частности, Японии и Южной Кореи.

По информации оргкомитета, на форуме ожидается около 4 тысяч делегатов и представителей СМИ. Ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков сообщил, что недружественные страны Запада пытаются оказывать давление на государства, чьи делегации примут участие в форуме.Главная тема форума в этом году — на пути к многополярному миру.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru