Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое обменник криптовалют

Обменники криптовалют очень популярны у пользователей цифровых денежных сетей. Это обусловлено тем, что далеко не везде можно расплатиться биткоином, эфиром или другими криптомонетами, однако, на них можно приобрести любой товар или услугу, предварительно обменяв на фиат (традиционные деньги). В этой статье мы расскажем об особенностях работы с обменниками. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте 24bitbank.io.

Обменник – это специализированный сервис, предоставляющий услуги по обмену средств различных платежных систем (в том числе цифровых валют во всех направлениях). Каждый сервис за свои услуги взимает комиссию и выставляет собственные курсы криптовалют (основанные на биржевых) на обмен.

Обзор обменников криптовалют и принцип их работы

Каждый обменник криптовалют работает по следующему принципу – в обмене участвует два счета: исполнителя и заказчика. Заказчик переводит определенную сумму в одной валюте на счет исполнителя, после чего исполнитель переводит сконвертированный эквивалент в другой валюте на счет заказчика.

Главными задачами владельцев современных обменников является высокая скорость, безопасность обменных операций и максимально упрощенное использование своих сервисов клиентами. Если для обмена валют будет требоваться большое количество действий строгой последовательности, таким сервисом никто не будет пользоваться. Поэтому большинство обменников позволяют вводить/выводить криптовалюту всего за несколько кликов мышью.

Покупка и продажа криптовалюты по выгодной цене

Несмотря на все более и более массовое принятие криптовалют по всему миру, обойтись без фиатных денег пока невозможно. Держателям криптовалюты все чаще необходимо регулярно продавать и покупать Bitсoin и другие монеты. Но как это сделать, избежав мошенников и не потеряв деньги из-за невыгодного курса?

Количество вариантов для обмена цифровых денег на фиатные и наоборот огромно – счет криптовалютным обменникам и биржам идет на многие сотни. И везде свои правила, свои проблемы и свои особенности, да и курс одной и той же валюты может отличаться весьма значительно. Выбирать лучший криптообменник, лично пробуя каждый из них – крайне непрактично. Опять-таки, просто в силу их большого количества. Вдобавок, в поисковой выдаче можно наткнуться на не самые выгодные и безопасные обменники, а те, которые активнее всего занимаются своим продвижением в поисковиках. Это далеко не одно и то же.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru