Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Оренбург» дома одержал волевую победу над подмосковными «Химками»

Футбольный клуб «Оренбург» при поддержке почти пяти тысяч болельщиков дома одержал волевую победу над подмосковными «Химками». Оренбуржцы победили со счетом 3:1.

Игра проходила в рамках восьмого тура РПЛ. Матч начался с нескольких ярких атак оренбуржцев, однако счет открыли гости. В контратаке после отбитого Кеняйкиным удара мяч в ворота добил Александр Долгов.

Подопечные Марцела Лички вышли вперед еще до первого тайма. Счет сравнял Сычевой, а несколькими минутами позже отличился Марин.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Оренбурга», но зрители увидели всего один гол. Дубль оформил Марин.

Оренбуржцы опередили «Химки» в турнирной таблице и по итогам тура не опустятся ниже 11 места.

Следующий матч «Оренбург» проведет на выезде. Соперником команды Марцела Лички станет санкт-петербургский «Зенит».