Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дмитрий Гордеев рассказал первокурсникам ОГУ про карьерные и образовательные возможности Сбера

Управляющий Оренбургским отделением Сбербанка Дмитрий Гордеев поздравил первокурсников Оренбургского государственного университета с Днём знаний и рассказал студентам про актуальные карьерные и образовательные возможности Сбера.

Студенты финансово-экономического факультета ОГУ узнали экспертное мнение о том, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда, и какие возможности для саморазвития и карьерного планирования предлагает Сбер сегодня. Например, это карьерный портал Sbergraduate.ru, на котором размещена информация для студентов: совместные образовательные программы с вузами, статьи о том, как построить карьеру или пройти собеседование, обучающие видео, актуальные предложения для учащихся вузов и ссузов, практика и вакансии для студентов.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка: «Современный мир крайне динамичен и стремительно меняет рынок труда. Именно поэтому мы уделяем особое внимание подготовке молодых специалистов. Сегодня Сбер в Оренбуржье активно сотрудничает с более чем 15 учебными заведениями, для студентов предусмотрен целый ряд образовательных регулярных программ, которые помогают нам привлекать молодых, креативных и неравнодушных ребят, готовых строить свое будущее вместе со Сбером. Например, в 2022 году уже свыше 200 студентов Оренбуржья успешно прошли практику в Сбере, из них 30 человек получили предложение работать в компании. В целом, каждым четвертым новым сотрудником банка становятся недавние выпускники региональных вузов».

Также руководитель отметил, что в помощь родителям и учащимся школ и вузов Сбер запустил проект «Скоро в школу», благодаря которому можно узнать о различных предложениях к 1 сентября и спланировать свой бюджет, как родителям учеников, так и студентам.

В заключении встречи Дмитрий Гордеев вручил факультету сертификат на бессрочный доступ к электронной библиотеке Сбербанка – коллекции бизнес-литературы ведущих авторов мира, отобранной экспертами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru