Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Северные потоки принесут в Оренбуржье похолодание и кратковременные дожди

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, антициклон постепенно покидает территорию Оренбургской области.

Атмосферное давление понижается, а через западные районы проходит атмосферный фронт с кратковременными дождями и усилением ветра.

К концу недели южные воздушные массы сменятся на северные и в Оренбуржье начнёт поступать более холодный воздух. Этот процесс приведёт к понижению температурного фона.

Сегодня ночью, 2 сентября, в Оренбуржье было облачно с прояснениями. Местами в западных районах прошли кратковременные дожди с грозами. Ветер южный 6…11 м/с. В утренние часы местами в западных районах порывы достигали 12-17 м/с. Температура воздуха составила +16…+21 °C.

Днём будет облачно с прояснениями. Местами в западных и центральных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах возможен град. Ветер западный 9…14 м/с. Местами в центральных и восточных районах порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха +31…+36 °C . Местами в западных районах +23…+28°.

В Оренбурге днём облачно с прояснениями. Без существенных осадков, возможна гроза. Ветер западный, 9…14 м/с. Температура воздуха +34…+36 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru