Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главврач Областной станции переливания крови поздравил студентов-медиков с Днем знаний

Сегодня для студентов Оренбургского государственного медицинского университета, торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, впервые состоялось на площадке сквера доноров и памятного знака «Спасибо, донор!».

В празднике приняли участие: вице-губернатор – заместитель председателя по социальной политике Правительства Оренбургской области – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, ректор Оренбургского государственного медицинского университета Игорь Мирошниченко, председатель ОРО ООО «Российская медицинская ассоциация», главный врач ГБУЗ «ООКСПК», заслуженный врач РФ, к.м.н. Ринат Гильмутдинов, студенты первокурсники, волонтеры-медики.   Почетные гости  поздравили  студентов первокурсников  с  новым этапом в их жизни и пожелали удачи и успехов в учебе.

«Дорогие студенты, коллеги, друзья! Я рад приветствовать вас от имени Оренбургского регионального отделения «Российская медицинская ассоциация». Сегодня в сквере «Спасибо, донор!» зарождается новая традиция — проводить посвящение в студенты медицинского университета именно здесь, в этом священном месте, где в годы Великой отечественной войны размещался эвакогоспиталь. Ведь именно в его стенах медицинские работники, благодаря профессионализму и ценой своей крови, а многие из них были донорами крови, возвращали бойцов в ряды нашей армии, приближая, долгожданный час Победы. Они с честью и достоинством выполняли свой профессиональный долг. И сегодня мы поздравляем вас со знаменательным событием в вашей жизни. Вы стали студентами-медиками одного из лучших вузов страны. Пройдет несколько лет, и вы станете частью самой благородной и гуманной профессии в мире, влившись в многотысячную армию врачей. Миссия, которой — сохранять жизнь и здоровье людей. Именно от вас будет зависеть развитие завтрашней медицины в нашем регионе. Мы уверены, что вы, будущие врачи, будете достойно проходить этот путь и сохраните славные традиции российских медиков.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, достичь больших успехов в учебе, успешно осваивать теоретические и практические навыки, по-настоящему влюбиться в профессию, и пронести эту любовь, к выбранной вами профессии через всю жизнь постоянно совершенствуя свои знания и навыки. И пусть в ваших семьях всегда будет добрый, здоровый, благоприятный климат! В добрый путь, друзья!»- сказал в своем приветствии председатель ОРО ООО «Российская медицинская ассоциация», главный врач ГБУЗ «ООКСПК», заслуженный врач РФ, к.м.н. Ринат Гильмутдинов.

Торжественная линейка завершилась возложением цветов к памятнику «Спасибо, донор!».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru