Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске внесут изменения в Правила благоустройства

Документ обсудят 19 сентября на публичных слушаниях, сообщает пресс-служба городской администрации.

Последний раз изменения в Правила были внесены в 2017 году. В настоящее время их приведут в соответствие с федеральным и областным законодательством, пояснил начальник УЖКХДХТ Валерий Михайловских.

-За несколько лет ужесточились требования к вывозу мусора, утвержден «дизайн-код» города, в федеральные законы введены новые понятия. Правила благоустройства должны соответствовать законодательству и определять ответственность за их нарушение, — уточнил чиновник.

Планируется, что документ будет дополнен понятиями «специализированная организация», «оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами», «погрузка ТКО», «уборка мест погрузки ТКО» в части обращения с ТБО.

При формировании внешнего облика Орска будет учитываться утвержденный дизайн-код, который начнет действовать с 1 января 2023 года. В Правила благоустройства также введут понятие «паспорт вывески».

Изменения коснутся нестационарных торговых объектов, который достаточно много в городе. При этом не все владельцы соблюдают требования по их содержанию

Кроме того, в документ внесут понятие «брошенное транспортное средство». Это позволит привлечь к ответственности владельцев старых автомобилей, которые установлены в Орске в качестве рекламы и портят внешний вид.

Также в правилах будут уточнены новые понятия «придомовая и прилегающая территория», «внутриквартальный проезд», «элементы благоустройства территории».

Проект изменений размещён на официальном сайте администрации Орска, отметили в пресс-службе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru