Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




С доставкой в палату. В областном перинатальном центре начали выдавать свидетельства о рождении

В Оренбурге для пациенток областного перинатального центра стала доступна новая услуга. Теперь свидетельство о рождении можно получить здесь же, не выходя из палаты. Достаточно предоставить пакет документов.

Первые свидетельства о рождении ребенка в роддоме областной клинической больницы №2 начали выдавать сегодня, 3 декабря. В региональном минздраве сообщили, что новую услугу для новоиспеченных родителей ввели по поручению Дениса Паслера. В областном перинатальном центре специально для этого организовали отдел государственной регистрации рождения детей.

Для оформления документов на месте нужно предоставить паспорт матери или отца, а также свидетельство о браке или разводе. Последние два документа не требуются, если мама ребенка не состоит в браке на момент рождения ребенка и не состояла в браке ранее.

— Родителям, которые воспользовались услугами суррогатной матери, требуется помимо вышеперечисленных документов также согласие женщины, родившей ребенка, на запись супругов родителями ребенка в свидетельстве о рождении, — добавляют в минздраве.

В ведомстве пояснили, что нововведение принято для того, чтобы сделать государственные услуги максимально доступными.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru