Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дело по смертельному ДТП в Орске передали в суд: студенту грозит семь лет тюрьмы

Уголовное дело студента, насмерть сбившего на большой скорости в Орске двоих мужчин, будет рассматривать Октябрьский районный суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летнего водителя ВАЗ -2114.

Обвиняемый — 20-летний студент Новотроицкого техникума. В ходе расследования полицейские также выяснили, что за два года за рулем молодой человек привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 47 раз. Только в текущем году он совершил 32 нарушения.

Мужчина предстанет перед судом по статье ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 — За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, — прокомментировали в прокуратуре.

Смертельное ДТП произошло 15 июля текущего года. Автомобиль ВАЗ-2114 двигался по проспекту Ленина, когда въехал в стоявший на проезжей части ВАЗ-2110 и сбил двух мужчин, которые меняли колесо на «десятке». В результате ДТП мужчины получили тяжелые травмы. Они скончались на месте происшествия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru