Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Три охранных компании Оренбурга заплатят штраф 1,5 млн рублей за коррупцию

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 6 Центрального районного суда Оренбурга три частные охранные компании признали виновными в совершении правонарушений. Речь идет о взятках инспектору отдела лицензионно-разрешительной работы. Каждая из компаний, по решению суда, выплатит штраф 500 тысяч рублей.

О том, что постановления суда вступили в силу сообщили в прокуратуре Оренбургской области. Охранные предприятия привлечены к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридических лиц.

Ранее сообщалось, что по постановлению прокурора Ленинского района Оренбурга три охранные организации привлечены к административной ответственности за коррупционные правонарушения.

 — Бывший инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы осужден за то, что в период с 2018 по 2020 годы получал посредством безналичных перечислений взятки от должностных лиц охранных предприятий за общее покровительство и попустительство по службе, — пояснили в прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура района инициировала проверки частных охранных организаций, по результатам которых в отношении трех охранных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru