Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Есть замечания. Замглавы Оренбурга провел очередную встречу с перевозчиками

А мэрии обсудили исполнение рекомендация, которые дали перевозчикам в части соблюдения интервала и графика работы общественного транспорта в городе. Пока не все технические вопросы решены.

По словам первого заместителя главы Оренбурга Алексея Кудинова, не все перевозчики, обслуживающие маршруты на улице Чкалова и проспекте Гагарина, передали в мэрию данные о движении в «ГЛОНАСС». Им рекомендовали в ближайшее время решить технические вопросы и предоставить необходимую информацию.

— Для того, чтобы обновленная маршрутная сеть пассажирского транспорта была максимально удобной для горожан, а транспортные компании имели хороший доход, работа пассажирских перевозок должна быть прозрачной, а диалог между перевозчиками и Администрацией – постоянным, – подчеркнул Алексей Кудинов. – Мы должны понимать, как ходит ваш транспорт, какой у него график, когда будет обновлен подвижной состав и т.д.

Также участникам встречи напомнили о важности инструктажа по транспортной безопасности, соблюдению схемы движения и культуре поведения водителей. Генеральный директор АО «Оренбургская региональная электронная карта» Владимир Савельев рассказал собравшимся, как работает система и что делать в случае возникновения проблем при безналичной оплате проезда.

Подводя итог встречи, Алесей Кудинов выразил надежду, что оренбургские транспортные компании обеспечат достаточное количество пассажирского транспорта в День города, 27 августа, а также будут соблюдать временной интервал.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru