Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийство из-за сейфа: в Оренбурге в суд передано дело об ограблении

В Оренбургской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Орска.

Мужчину обвинили сразу по нескольким статьям: «Убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем», «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Похищение официальных документов».

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый выполнял по найму строительные работы в доме потерпевших. У мужчины возникла идея ограбить хозяев дома.

В августе 2018 года фигурант уголовного дела на собственном автомобиле приехал к дому и хотел выкрасть из него сейф. Узнав, что в доме находится сын хозяев, который, несмотря на инвалидность, мог оказать сопротивление, злоумышленник сначала попытался выманить его из дома.

Тогда, обвиняемый уговорил мужчину выйти в гараж, где убил его. После этого грабитель вынес из дома сейф с деньгами в сумме 800 тысяч рублей. Позже он распорядился ими по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В сейфе также находились официальные документы, которые фигурант уголовного дела сжёг. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru