Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин посмертно наградил Дарью Дугину Орденом Мужества

Президент России Владимир Путин посмертно наградил Орденом Мужества убитую несколько дней назад в Москве Дарью Дугину.

Указ главы государства подписан сегодня. О подписании сообщили в пресс-службе Кремля.

— Президент подписал Указ о награждении орденом Мужества Дарьи Дугиной (посмертно) – за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, — говорится в сообщении.

Автомобиль дочери философа Александра Дугина Дарьи Дугиной был взорван вечером в субботу в районе поселка Большие Вяземы Московской области. Девушка погибла на месте. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. В ведомстве отмечали, что убийство носит заказной характер. Отмечалось, что сам Дугин должен был ехать в этой же машине, однако в последний момент пересел в другую.

22 августа в ФСБ сообщили о раскрытии убийства. В нем обвинили спецслужбы Украины. В ФСБ также назвали исполнителей — это гражданки Украины Наталья Вовк и София Шабан. След исполнителей теряется в ЕС. Сообщалось, что они через Эстонию уехали в страны Центральной Европы.

Ранее в России общественность осудила украинских политиков и западные СМИ, открыто поддержавших убийство Дугиной. Отмечалось, что многие общественные деятели, находящиеся за рубежом, и, в частности, на Украине, фактически открыто поддержали организаторов теракта в центре Москвы и жестокое убийство молодой публицистки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru