Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье школьники 1-8 классов начнут учиться по обновленным ФГОС

В Оренбургской области с 1 сентября 2022 года 211 тысяч школьников будут учиться по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам.

Это коснётся учащихся 1-8 классов. Основная цель — обновлённых ФГОС — формирование единого образовательного пространства на территории России и преемственность вех уровней образования.

Для обеспечения единого содержания учебного материала во всех школах Минпросвещения РФ подготовило примерные образовательные программы. Для учителей российских школ разработан онлайн-конструктор для создания рабочих программ по предметам учебного плана. В Оренбуржье им уже воспользовались порядка 6000 педагогов школ, которые разработали порядка 20 тысяч рабочих программ.

Как сообщили в министерстве образования Оренбургской области, переход на обновленные ФГОС не отразится на объеме и качестве материала, а также на количестве часов. При этом у педагогов снизится бумажная нагрузка, поскольку конструктор позволяют работать над рабочими программами вместе с коллегами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru