«Оренбург» проиграл в Краснодаре

Футбольный клуб «Оренбург» в шестом туре РПЛ в столице Кубани уступил «Краснодару». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Оренбуржцы добирались до места проведения матча несколько дней из-за закрытых в Оренбурге и Краснодаре аэропортов. На стадионе команду поддерживали полторы сотни болельщиков — жители Оренбургской области, отдыхающие в ведомственных санаториях «Газпрома».

Подопечные Марцела Лички начали бодро, но Марин и Мансилья не реализовали несколько верных моментов в первом тайме. Дважды хозяев выручал вратарь Матвей Сафонов. Увы, еще до перерыва «Оренбург» за низкую реализацию наказал Алексей Ионов, забивший дальним ударом.

Во второй половине встречи оренбуржцы снова пошли вперед и имели несколько отличных моментов. Игра в корне изменилась после удаления: Мансилья получил вторую желтую карточку. Вскоре после этого защитники упустили в штрафной Кордобу, который переиграл Гошева при выходе один на один.

«Оренбург» мог сквитать один мяч, но выход Ковалева реализацию не улучшил. Забить в этот вечер команда Марцела Лички так и не смогла.

Оренбуржцы, несмотря на поражение, остались на 11 месте с 6 очками. Столько же у соседей по турнирной таблице: «Локомотива» и самарских «Крыльев Советов». Следующий матч «Оренбург» проведет 28 августа в Москве против «Локомотива».