Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Электромобили Skywell скоро в России

Skywell ET5 — это достаточно крупный 5-местный электромобиль, его габаритные размеры составляют 4698x1908x1696 мм при колёсной базе 2800 мм. Дальность хода электрокара на одной зарядке составляет 410 или 520 километров по циклу NEDC. Важно отметить, что в Россию будут привозить европейскую версию с пробегом по циклу WLTP — 400+ км. Во всех версиях ET5 имеет электродвигатель мощностью 204 л.с. (320 Нм). Привод у электромобиля — исключительно передний, а разгон с места до 100 км/ч занимает 9,6 секунды. Из других интересных особенностей — большой дисплей на центральной консоли, размер которого составляет 12,8 дюйма. Также имеется камера кругового обзора. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://skywellauto.ru/

Начать мы предлагаем с плюсов электрокара.

     1. Пространство салона и сиденья

Пространство внутри Skywell ET5 – один из самых часто выделяемых плюсов. По словам владельцев, пассажирам второго ряда всегда хватает места. К тому же отсутствие центрального тоннеля действительно позволяет трём пассажирам разместиться на втором ряду с комфортом. Такая компоновка объясняется особенностями конструкции электромобиля. Из-за отсутствия ДВС и трансмиссии пространство внутри машины можно организовать более эффективно. Один из владельцев Skywell ET5 отмечал, что места в машине гораздо больше, чем в Audi Q5, которой он ранее владел.

Сиденья кроссовера также часто отмечали в качестве достоинства ET5. Они обладают спортивным профилем, но боковая поддержка не впивается в спину водителя, а мягко обнимает его.

     2. Поведение на дороге

Плавность хода Skywell ET5 также оказалась в центре внимания владельцев. Некоторые сравнивали поведение электрокара с вариатором, а другие говорили, что он и вовсе не похож на автомобили с ДВС. При этом электромотор ET5 может обеспечивать и неплохую динамику, быстро отзываясь на нажатие педали газа.

Тут стоит подметить, что один владелец из Китая жаловался на качество шин кроссовера. По его словам, они легко теряют сцепление с дорогой, и ему даже пришлось стравить давление в них. Но мы не считаем шины прямым минусом автомобиля в целом. К тому же пробуксовки объясняются крутящим моментом ET5, доступным с первых секунд.

Подвеску Skywell ET5 владельцы описывали, как комфортную и мягкую. Это неудивительно, ведь на задней оси электромобиля расположена многорычажная схема. Тут стоит привести в пример отзыв владельца из Китая. Он также является владельцем BMW X3 и, по его словам, ET5 ощущается комфортнее немецкого кроссовера.

    3. Богатая комплектация

Кроссовер Skywell ET5 хорошо оснащён для сравнительно невысокой цены. Это подметили и владельцы. Больше всего их впечатлили панорамное остекление и люк, полный электропакет, беспроводная зарядка для смартфона, а также передние сиденья с вентиляцией и подогревом.

    4. Экономичность

Послепродажное обслуживание и его цена – один из основных плюсов, который выделяли владельцы Skywell ET5. Владельцам электромобиля не приходится задумываться о замене масла в ДВС или КПП, ведь они просто отсутствуют в автомобиле. В случае с электрокаром регулярной смене подлежат лишь фильтры, а также масло в редукторе. Это значительно экономит деньги владельцев электрокаров.

К слову, несколько владельцев подчеркнули, что остановились на электрокаре из-за желания перестать тратить деньги на заправках. Особенно много подобных отзывов в Китае, где год от года цены на «горючее» ползут вверх.

    5. Внешний вид

Данный пункт – самый субъективный. Конечно, у каждого свои предпочтения касательно внешнего вида автомобиля. Тем не менее, владельцы часто отмечали, что им нравится внешний вид ET5. В Китае подмечали, что его внешний вид не такой яркий, как у тех же Nio или XPeng. Однако у электрокара Skywell есть свой серьёзный образ, который действительно может зацепить взгляд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru