Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийство в ГСК. СК завершил расследование дела бузулукского стрелка

Следственный комитет по Оренбургской области сообщает об окончании предварительного следствия по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Бузулука.

Мужчине инкриминировали три статьи «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия».

Как писал «Оренбург Медиа», вечером 16 июня, на территории гаражного кооператива в Бузулуке на улице Шевченко мужчина открыл стрельбу из обреза ружья. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили двух раненых мужчин. Их передали медикам. Стрелок с места преступления скрылся.

В ходе следствия было установлено, что вечером 16 июня, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На территории ГСК между ним и ранее незнакомыми потерпевшими 59 и 29 лет возник спонтанный конфликт. После словесной перепалки 54-летний бузулучанин сходил домой за ружьем и прицельно выстрелил в своих оппонентов.

Одного из потерпевших он ранил в предплечье, причинив вред здоровью средней тяжести. Второй мужчина скончался от огнестрельного ранения брюшной полости в больнице. Стрелявший с места преступления скрылся и позже был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru