Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проект «Смотри на звезды» едет в Новосергиевку

Астрономический лекторий впервые за лето проводит выезд за пределами Оренбургского района. Команда проекта «Смотри на звезды» едет в Новосергиевку. Это около 110 км от Оренбурга, там нас очень ждут.

В рамках проекта «Смотри на звезды» при поддержке сетевого издания «Оренбург Медиа» и программы социальных инвестиций «Родные города» (компания «Газпром нефть») предлагаем вам встретиться под звездным небом, посмотреть закат, принять участие в экскурсии по созвездиям и ярким звездам, посмотреть в телескопы на звездные скопления, планеты и галактики, а также пообщаться с такими же увлеченными людьми.

Астровыезд проводим для жителей Новосергиевского района, но если у вас есть огромное желание приехать из Оренбурга или соседних районов — мы будем только рады! Единственное — правильно рассчитывайте время и помните, что возвращаться придется глубокой ночью!

План астровыезда

В 21:30 с помощью мультимедиа проведем экскурсию по летним объектам на небе, ярким звездам и видимым объектам дальнего космоса — скоплениям, галактикам и туманностям. В 22:30 — начнём наблюдения в телескопы. Окончание мероприятия — около 00.00

Участие и регистрация

Никакой регистрации не требуется.

Место проведения

Участники добираются до места проведения астровыезда самостоятельно. Точка на карте: https://yandex.ru/maps/-/CCURb8RD9D

Начало мероприятия 20.08.2022г в 21:30 на большой поляне, рядом с ретранслятором, в 2-3 км от Новосергиевки — это примерно 110 км от Оренбурга, около 1,5 часов на дорогу.

  • трасса Оренбург — Самара;
  • поворот на трассу Новосергиевка — Илек (ехать около 3 км) — аккуратно, грунтовая дорога;
  • и поворот на ретранслятор на полевую дорогу.

Точка на Я.Картах: https://yandex.ru/maps/-/CCURb8RD9D

Важная информация

Для комфортного пребывания на астровыезде рекомендуем иметь следующие вещи: теплую одежду (ночью в степи холодно), туристический коврик (пенка) \ плед \ стул, чай \ сок \ вода, бутерброды \ печенья или конфеты.

Рекомендуемый возраст участников — от 6 лет. Рекомендуется обработать одежду от клещей! Мероприятие – бесплатное!

Астровыезд может быть перенесен из-за погодных условий. Следите за новостями группы или подпишитесь на рассылку.

Астрономическое сообщество в Telegram: https://t.me/nearspace

0+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru