Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Больше власти Кудинову, КУИ — расформировать: как Салмин меняет администрацию Оренбурга

Комитеты Оренбургского городского Совета и счетная палата одобрили административную реформу Сергея Салмина. Глава Оренбурга меняет не только кадровый состав, но и структуру мэрии, включая пул своих заместителей.

В рамках реформы, в частности, упраздняются должность вице-мэров по правовым вопросам и ЖКХ. При этом появится замглавы Оренбурга по имущественным и жилищным отношениям. Большой блок по ЖКХ отходит в ведение первого заместителя главы Оренбурга. Сейчас этот пост занимает Алексей Кудинов.

Также Сергей Салмин внедрит принятую ранее Заксобранием институцию вице-мэров — главных архитекторов. Кто займет этот пост, пока не уточняется. В ведении вице-мэра будет также новое архитектуры и комплексного развития.

Изменения коснутся и отраслевых органов власти. Так отдел охраны окружающей среды повысят до управления охраны окружающей среды. В проекте также стоит расформирование обросшего скандалами Комитета по управлению имуществом. Вместо него сформируют департамент имущественных и жилищных отношений, который будет подотчетен новому вице-мэру.

— Принятие данного решения не повлечет за собой дополнительных затрат и увеличение штатной численности Администрации. Предлагаемые изменения придадут новый стимул комплексному развитию Оренбурга, — заявил Салмин, представляя депутатам проект.

Принимать решение по изменению структуры горадминистрации депутаты будут 25 августа. В этот день состоится заседание Оренбургского городского Совета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru