Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Денис Толпейкин открыл в Оренбурге профильную смену Code camp

Оренбургские школьники, которые успешно проявляли активность в ИТ-дисциплинах в течение года и побеждали на различных олимпиадах по информатике, прибыли на базу молодежного центра «Авангард», чтобы отдохнуть и получить новые знания в профильной смене Code camp. Сегодня лагерную смену открыл министр цифрового развития Оренбургской области Денис Толпейкин.

— Рад приветствовать вас на открытии второй летней ИТ-смены Code camp. Это бонус, поощрение для ребят, увлеченных ИТ-сферой и показавших хорошие результаты в этом направлении. Прошлым летом первая смена собрала 30 участников. В этот раз вас уже 90. И особенно приятно, что вместе мы разрушаем стереотипы и показываем: ИТ не только для мальчишек. Почти треть из вас – девчонки. Вас ждет основная образовательная программа по трём направлениям: разработка 3d игр, мобильных приложений и создание сайтов. А в завершении мы соберёмся на защите ваших проектов и выберем лучших, — отметил министр.

Впереди ребят ждут учебные занятия с экспертами Яндекс, Касперского и GeekBrains. В лагере пройдут воркшопы, мастер-классы, ребята ведут работу над командными проектами.

Первый день смены получился насыщенным: участники смены посетили первые мероприятия от специалистов GeekBrains и Яндекс. Ребята лучше узнали о полезных навыках и прошли краткий инструктаж по прохождению диагностик по ИТ-компетенциям.

Exit mobile version