Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Концерт, кино и открытие театра. В мэрии Оренбурга озвучили программу Дня города

На День города в Оренбурге запланировали масштабную программу. Кроме концерта с участием звезд и традиционного фейерверка оренбуржцам подарят открытия обновленного театра кукол и кинопоказ под открытым небом.

Так, утро праздничного дня откроет фестиваль «ВместеЯрче». Его площадкой станет парк имени Ленина, где развернут музыкальные, танцевальные и выставочные локации. Музей истории города подготовил выставку «Свет далеких планет» с экспозицией подлинных предметов с космических экспедиций на МКС.

Программу Дня города продолжит торжественное открытие театра кукол «Пьеро» после масштабной реконструкции. Гостям покажут выставку кукол ручной работы и научат раскрашивать театральные маски. После на обновленной сцене театра покажут премьеру – спектакль «Кит».

Вечер 27 августа начнется в 17.00 на улице Советской с парада духовых оркестров. Шествие завершится концертом «Город для музыки».

Большой праздничный концерт в этом году решили разместить сразу на двух площадках. В 19.00 на площади Ленина выступят Ирина Дубцова и группа «Отпетые мошенники», а в это же время на парковке у стадиона «Оренбург» по улице Прохоренко выступит группа «RASA». Завершится праздничный день под аккомпанемент яркого фейерверка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru