Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министр Михаил Маслов уволен

Находящийся под следствием и временно отстраненный от должности министр сельского хозяйства Оренбургской области Михаил Маслов окончательно покинул правительство региона.

После смены губернатора Маслову не предложили временный контракт. И.о. министра сельского хозяйства пока остается Валерий Новоженин, а место зампреда областного правительства по агропрому вакантно.

Ранее об увольнении Маслова не сообщалось, он был лишь временно отстранен от должности на время следствия.

Таким образом, Михаил Маслов стал первым чиновником, потерявшим должность после отставки Юрия Берга и назначения Дениса Паслера. Формально Маслов не работает в региональном Минсельхозе уже более полугода.

Сейчас Михаил Маслов находится под подпиской о невыезде. За экс-чиновника внесли полуторамиллионный залог.

Дело в отношении экс-чиновника ведется с начала прошлого лета. Тогда в Оренбурге задержали Маслова и учредителя селекционно-гибридного центра «Вишневский» Виктора Железнова. Следствие (дело ведут федеральные следователи ) считает, что в 2015-2016 годах свинокомплекс получил из регионального и федерального бюджетов более 100 миллионов рублей. Позже субсидии были похищены, говорится в материалах дела. Второй фигурант — Виктор Железнов — также находится под подпиской о невыезде. Своей вины фигуранты не признают.

«Оренбург Медиа» ранее сообщал, что одним из претендентов на пост главы регионального минсельзоза в кабинете министров Дениса Паслера является первый вице-губернатор Сергей Балыкин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru