Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Гонка «Степь»: по Оренбургу проедут более тысячи велосипедистов

В Оренбурге утром 14 августа стартуют гонка «Степь» и парад ведосипедистов. Всего на спортивную акцию зарегистрировались более тысячи человек, из которых 220 будут участвовать в гонке.

Велогонка «Степь» – первая в истории Оренбурга гонка по улицам города для всех любителей велосипедного спорта. Участники едут на велопараде (на 10 км) и велогонке на одной из трех дистанций (20, 40 и 80 км).

Старт и финиш – у стадиона «Оренбург» на улице Новой. Основная часть дистанций пройдет по улице Терешковой. Большой старт велопарада в 9.30. После него начинаются три гоночных заезда. Ознакомиться с таймингом гонок можно здесь.

Обращаем внимание, что в день проведения велогонки – 14 августа – все дороги по ее маршруту перекроют с 07:00 до 15:00, а парковка на территории стартового городка около стадиона «Оренбург» будет недоступна.

Всех гостей и участников события ждет большая шоу-программа и масса активностей у стадиона «Оренбург». Мороженое, конкурсы, фотозоны, развлекательные площадки и даже детские игровые.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер планирует принять участие в велопараде. Помимо главы Оренбуржья на старте ожидают министра цифрового развития Дениса Толпейкина, главу минспорта Олега Панькина, министров и депутатов.

Оренбург Медиа — главный информационный партнер велогонки «Степь». Не забудьте сделать фото около куба! Онлайн-трансляция гонки — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru