Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге отмечают День ВВС

В Оренбурге, как и по всей России, 12 августа отмечают День Военно-воздушных сил. Со словами поздравления к летчикам и ветеранам военной авиации обратилась председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

— Военно-воздушные силы – это гордость нашей страны. Сегодня вы продолжаете славные традиции, которые были заложены предыдущими поколениями.

Так сложилось, что история  Оренбурга всегда была тесно связана с авиацией. С 1938 по 1957 годы наша область и город были названы в честь советского лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова. Старт к космическим высотам Юрию Алексеевичу Гагарину дал именно Оренбург. В Оренбургском военном авиационном училище летчиков  овладевал лётным мастерством и принял присягу Юрий Гагарин.  За годы существования училище подготовило десятки тысяч воздушных бойцов. В нем воспитывались многие из тех, кто героическими подвигами прославил нашу Родину, обогатил авиационную науку и технику новыми открытиями и достижениями. Более 150 генералов, более 352 Героев Советского Союза и России, 250 известных в мире летчиков-испытателей авиатехники и заслуженных летчиков и штурманов, несколько тысяч летчиков-снайперов, мастеров военного дела и первоклассных специалистов, а также три летчика-космонавта закончили оренбургскую летку, — сказала председатель.

Она подчернкнула, что сегодня российские летчики проявляют мужество, профессионализм, неимоверную храбрость, решимость, стойкость настоящих офицеров и остаются верными воинскому долгу при выполнении сложнейших задач, стоящих перед ними при выполнении боевых задач.

Искренне благодарю вас за надежную защиту интересов Отечества и укрепление оборонного потенциала государства. В этот праздничный день желаю вам успехов в службе, безопасных полётов, которые всегда бы оканчивались мягкой посадкой! Доброго здоровья, добра, счастья, успехов на благо России, а вашим семьям – любви, гармонии и благополучия! — заключила Ольга Березнева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru