Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженка отсудила у стоматологии более 230 тысяч рублей за некачественное лечение

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск к стоматологической клинике о взыскании убытков, неустойки и компенсации морального вреда за плохое лечение.

В 2019 году жительница Оренбурга заключила с платной стоматологией договор на лечение и протезирование на сумму 250 тысяч рублей. После протезирования верхнего ряда зубов проявились недостатки работы, что привели к потере зубов и ухудшению состояния здоровья пациентки. Женщина заплатила 193 565 рублей за оказанные медицинские услуги и обратилась в другую клинику, где ей исправили последствия неправильного лечения.

В иске оренбурженка потребовала вернуть ей понесенные расходы, выплатить неустойку, штраф и моральный вред. Клиника с иском была не согласна и настаивала на правильности решения. Представитель стоматологии просил суд обратить внимание на то, что претензии предъявляются только к лечению верхнего ряда зубов, которое стоило 60 300 рублей.

Судебная экспертиза показала, что протезирование верхнего ряда действительно было выполнено с дефектами. Суд удовлетворил иск частично.

С клиники взыскали расходы на лечение в сумме 68 905 рублей,  компенсацию морального вреда в размере  100 000 рублей, неустойку в размере 15 159 рублей и штраф  50 000 рублей. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru