Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге стартовала благотворительная акция «Соберём ребенка в школу»

Накануне в Оренбурге стартовала благотворительная акция «Соберём ребенка в школу». Двадцать первоклассников из многодетных семей в торжественной обстановке получили свои первые ранцы на традиционном празднике, который в этом году прошел в театре – музее русских народных сказок.

Со словами напутствия и поздравлений к ребятам обратились председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и Первый заместитель Главы города Оренбурга Алексей Кудинов.

— Мне особенно приятно присоединиться к этому замечательному марафону добрых дел! Очень символично, что мы с вами находимся в театре – музее русских народных сказок. А чему нас учат эти литературные произведения? Главное — верить в добро и не бояться трудностей. И это, действительно, определенный знак, что не только в новом учебном году, но в жизни у вас обязательно все получится, отметила Ольга Березнева.

Ставшая традиционной акция «Соберем ребенка в школу» проходит в Оренбурге с 2004 года. Накануне 1 сентября детям из многодетных семей вручаются ранцы, наполненные всем необходимым для учёбы. Всего за время проведения акции школьными принадлежностями обеспечены более 20 000 детей.

— Совместно с депутатами городская Администрация ежегодно старается помочь оренбургским многодетным родителям — собрать детишек в первый класс и подготовить их к первому учебному году в жизни. Желаю вам, дорогие ребята, в День знаний прийти в школу с хорошим настроением и в течение года радовать своих родителей хорошими оценками, сказал Алексей Кудинов.

В прошлом году оренбуржцы помогли подготовиться к школе более 1600 первоклассникам.

— В нашей семье трое детей. В этом году средний сыночек идет в первый класс. Конечно, собрать ребенка в школу —  трудоёмкий и затратный процесс. Поэтому для многодетных родителей эта добрая акция – большая помощь. Спасибо большое, — поделилась Ксения Грекова.

Вручение ранцев и школьных канцелярских наборов юным оренбуржцам продолжится. Депутаты городского Совета по традиции подключились к проведению акции «Соберем ребенка в школу» в своих избирательных округах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru