Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны РФ сообщило об отступлении ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины в ходе активного наступления российских военных отступили в Донбассе, сообщает Минобороны РФ.

Об отступлении ВСУ на брифинге заявил официальный представитель Минобороны, генерал Игорь Конашенков. Он выступил 4 августа.

— В результате активных наступательных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артёмовск и Авдеевка Донецкой Народной Республики, подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ оставили занимаемые позиции, — подчеркнул он.

Конашенков добавил, что подразделения ВСУ утратили боеспособность из-за больших потерь.

В ДНР первого августа сообщили о том, что Вооруженные силы Украины отступают из Соледара, на который наступают российские военные и войска ДНР и ЛНР. Ранее сегодня в руководстве ДНР заявили о боях за Марьинку.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru