Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Непедагогические методы. Прокуратура проверяет детский сад, где привязывали ребенка скотчем к кроватке

В Октябрьском районе Оренбургской области начали проверку детского сада «Березка». Ранее мама одного из воспитанников пожаловалась, что ее ребенка приклеили скотчем к кроватке.

Органы прокуратуры инициировали проверку по факту непедагогического воспитания детей в дошкольном учреждении Октябрьского района. К настоящему моменту выявили факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководителей и воспитателей детского сада «Березка».  

Также известно, что родителе одного из детей требуют привлечь к уголовной ответственности одного из воспитателей за непедагогические методы работы с детьми. Полиция проводит доследственную проверку.

— В целях устранения нарушений в адрес начальника управления образования внесено представление, устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль, — сообщили в областной прокуратуре.

Добавим, что речь идет о жалобе матери ребенка, которого, по ее словам, во время тихого часа приклеили скотчем к кроватке. Об этом она написала в социальных сетях.

фото: открытые источники









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru