Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вентиляторные ремни для автомобиля: какой выбрать

При замене вентилятора или покупке поддержанного автомобиля, рекомендуется заменить приводные ремни. Чтобы они прослужили долго, важно отталкиваться от определённых критериев выбора. Вентиляторный ремень автомобиля имеет различный тип, длину и ширину, от которых нужно отталкиваться при покупке.

От чего отталкиваться?

Вентиляторный ремень необходим для передачи движения от двигателя к вспомогательным устройствам.  Он прочный, надёжный и выдерживает большие температуры. Основные характеристики ремня для вентилятора: тип, жёсткость, материал, ширина, длина.

Кроме того, у каждого ремня есть своя маркировка, однако обычному водителю её знать не обязательно. Отталкиваться нужно от показателей надёжности и практичности.

Выбрать подходящий ремень можно и по марке автомобиля. Для каждой необходимо изделие определенного наименования, которое можно увидеть на поверхности ремня. Оно состоит из трёх значений: ширина, высота и длина, указываемых в миллиметрах (например, 8,5х8-933). Знание номера ремня, подходящего к автомобилю, сильно облегчит процесс покупки.

Как выбрать новый ремень генератора

При выборе ремня генератора учитывается число роликов и шкивов, которые он будет огибать. Чем больше это число, чем выше нагрузка на ремень. К примеру, транспорту с ГУР и кондиционером требуется более длинный и прочный поликлиновый ремень.

Найти запчасть можно по:

  • Данным автомобиля. Речь идет о данных двигателя, марке и модели, годе выпуска. Как правило, по данным авто ищут запчасти в электронных каталогах – это быстро и удобно;
  • VIN-коду. Как раз тот метод поиска, который неизменно дает точный результат;
  • Коду ремня. На практике выходит так, что автолюбитель не знает код ремня, и не может осуществить поиск. В крайнем случае коды можно почерпнуть в электронных каталогах, на тематических форумах и даже в соцсетях.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru