Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбургский радиатор» успешно прошёл сертификационный аудит системы энергоменеджмента

В ООО «Оренбургский радиатор» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) впервые прошел сертификационный аудит системы энергоменеджмента. Его провели эксперт органа по сертификации (TUV NORD — ООО «ТМС РУС») Дмитрий Панкратов и главный специалист управления энергоменеджмента и оценки рисков ОАО «УГМК» Александр Сычев.

В период подготовки к внедрению стандарта на предприятии было инициировано регулярное проведение мероприятий по снижению затрат на энергоресурсы, руководители и сотрудники обучены энергоменеджменту и основным требованиям стандарта ISO 50001:2018.

В ходе аудита было продемонстрировано, каким образом выполняются требования стандарта и внутренних документов в подразделениях, экспертам представлены достигнутые показатели энергетической результативности, экономический эффект от внедрения мероприятий в рамках программы по энергосбережению.


Подводя итоги проверки, эксперты отметили хорошую подготовку сотрудников предприятия к сертификационному аудиту и подтвердили соответствие системы энергетического менеджмента ООО «Оренбургский радиатор» требованиям международного стандарта. Эксперт ООО «ТМС РУС» Дмитрий Панкратов дал заключение о выдаче сертификата соответствия требованиям стандарта ISO 50001:2018 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению».


Начальник управления стандартизации, сертификации и энергоменеджмента ООО
«Оренбургский радиатор» Ольга Инякина сообщила, что предприятием проведена
большая работа по подготовке к внедрению стандарта ISO 50001:2018, поэтому
пройти столь серьезную проверку было ответственным и очень важным событием
для всего коллектива.


«Благодаря проведенной работе сотрудники предприятия стали бережнее относиться к энергоресурсам, следить за потреблением электроэнергии на рабочих местах, регулярно выступать с предложениями по увеличению энергоэффективности оборудования», – отметил главный энергетик «Оренбургского радиатора» Алексей Копылов.


Повышение энергетической результативности позволяет организации не только
повышать конкурентоспособность на рынке за счет экономии энергоресурсов, но и способствует достижению общих целей по смягчению последствий изменения климата за счет сокращения выбросов парниковых газов, связанных с энергией.


Напомним, в Оренбургской области помимо ООО «Оренбургский радиатор», специализирующегося на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции, работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (г. Медногорск), производящее черновую медь, серную кислоту и цинк сернокислый в растворе, и ПАО «Гайский ГОК» (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике.

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru