Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школьники из Донбасса едут в Оренбург на «Университетские смены»

Оренбуржье готовится принять десятки школьников по программе «Университетские смены». Сегодня, 26 июля, на железнодорожном вокзале встречают детей из ДНР и ЛНР. В рамках единой воспитательной программы они едут отдыхать в молодежный центр «Авангард».

«Университетские смены» — единая воспитательная программа, стартовавшая в июне этого года. Более 40 российских вузов организуют пять профильных смен для 11 тысяч юных жителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики. На 10 дней подростков разместят на базах отдыха, в детских лагерях, пансионатах и общежитиях университетов.

В Оренбуржье участие в программе принимает Оренбургский государственный педагогический университет, который в первую смену планирует принять 20 школьников из Донецкой Народной Республики. В день открытия участников ожидает праздничный концерт и экскурсия по технопарку «Учитель будущего поколения России».

Первая смена продлится 10 дней: с 26 июля по 4 августа. Проживание организовано на базе молодежного центра «Авангард», где пройдет большинство образовательных и развлекательных мероприятий. Для школьников подготовили программу из лучших номеров творческих коллективов вуза, запланированы мастер-классы, походы в кино и развлекательные центры, спортивные состязания.

Вторая смена детей из ДНР запланирована с 25 августа по 3 сентября. Оренбургский государственный педагогический университет примет ещё 15 школьников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru