Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге стартовали проверки школ к новому учебному году

В областном центре оценку межведомственной комиссии должны пройти 85 учебных заведений, сообщили в мэрии.

К основным требованиям, которым должны соответствовать учебные организации, относятся безопасность и укомплектованность учебных классов. Накануне, 26 июля, положительную оценку готовности получили школы № 72 и № 34.

По словам начальника отдела общего образования управления образования Оренбурга Татьяны Оксузян, особое внимание уделяется оценке безопасности учебного процесса. Школы должны быть ограждены по периметру, оборудованы системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой и запасными выходами.

— Немаловажно оценить и оборудованность учебных кабинетов, особенно тех, где ребята знакомятся не только с теоретической частью, но и с практической. К ним относятся кабинеты физики, химии, биологии, спортивный зал. Также комиссия смотрит на наличие необходимой документации, техническое состояние и благоустройство прилегающей территории, — отметила татьяна Оксузян.

Директор школы № 34 Елена Капкова отметила, что подготовка к новому учебному году начиняется ещё до наступления каникул. В настоящее время в школе обучаются более 1000 детей, для них созданы современные и комфортные условия.

— С каждым годом мы развиваемся и делаем всё для того, чтобы нашим детям было интересно находиться в стенах школы. Отдельная наша гордость — учебно-опытный участок и дендрарий, расположенные на территории школы. Там ребята приучаются к труду, самостоятельно выращивая различные овощные культуры, высаживают деревья и ухаживают за растительностью в рамках учебно-трудовой практики, — рассказала Елена Капкова.

В администрации Оренбурга уточнили, что оценку готовности к новому учебному году городские школы должны до 16 августа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru