Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Наиболее популярные бренды ноутбуков

Ноутбуки появились на отечественном рынке примерно пару десятков лет назад и сразу же завоевали любовь потребителей. Результатом повышенного спроса на портативные компьютеры стал широкий выбор моделей разных брендов. Несмотря на это, у покупателей все равно есть свои фавориты. К числу таковых можно отнести ноутбуки Асус, НР и Леново, хороший выбор которых представлен на сайте интернет-магазина Озон.

НР

Представленные в продаже ноутбуки НР являются высокотехнологичными устройствами, созданными всемирно известной компанией Hewlett-Packard. В каталоге компании можно найти модели с разным набором эксплуатационных свойств. Производитель выпускает следующие варианты устройств:

  • Модели для работы с нетребовательным программным обеспечением. Предназначены для выполнения простейших задач и имеют бюджетную цену.
  • Варианты с умеренной производительностью. Идеально подходят для офисной работы, а также несложных игр и работы с графическими программами.
  • Игровые модели для работы со сложным ПО. Оснащены многопоточными и многоядерными процессорами, имеют высокую цену.

В каждой из линеек можно встретить как более, так и менее дорогостоящие варианты техники.

Асус

Ноутбуки Асус изготавливают в Тайване. Они отличаются хорошей производительностью, высокой яркостью экрана, легкостью и быстрым откликом на заданные пользователем команды. Производитель предлагает покупателям следующие линейки продукции:

  • ProArt Studiobook (ноутбуки с оперативной памятью 64 Гб, точной цветопередачей и частотой обновления до 120 Гц);
  • Zenbook (модели с тонкорамочным экраном и весом от 1.4 кг);
  • Vivobook (модели, укомплектованные дисплеем NanoEdge, были созданы для молодых, творческих пользователей);
  • Chromebook (работают на системе Chrome OS, способны держать заряд батареи до 11 часов).

Благодаря такому разнообразию всегда можно выбрать ноутбук для любых нужд.

Леново

Китайская компания Леново не первый год занимается выпуском производительных и легких портативных компьютеров. Ноутбуки Леново можно встретить и в офисе, и в студенческой аудитории, и на столе у тех, кто работает с графическими программами. Производитель предлагает покупателям разные серии устройств. Однако наиболее популярными из них являются:

  • ThinkPad (отличаются высокой производительностью, из-за чего их выбирают специалисты в сфере IT, профессиональные геймеры, представители бизнеса);
  • IdeaPad (наиболее популярной серией в данной линейке являются шарнирные модели Yoga, которые можно зафиксировать в разных положениях).

Что касается других серий, модели премиум класса объединены в IdeaPad Y, а игровые ноутбуки – IdeaPad Z.

Основными критериями выбора являются не только эксплуатационные характеристики, но и стоимость устройства. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант устройства, можно использовать поисковой фильтр на  сайте интернет-магазина. Советы по выбору подходящего варианта ноутбука также можно получить у продавца-консультанта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru