Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге отремонтируют дороги на 52 улицах

Рабочее совещание губернатора Оренбургской области с администрацией города и подрядчиками по вопросу ремонта дорог в областном центре прошло накануне, 23 июля.

В текущем году в Оренбурге будет отремонтировано 56 километров 52-х городских улиц. Реконструкция пройдёт в несколько этапов. На первом запланирован ремонт 34 улиц. 22 из них приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время на всех объектах уже работают подрядчики.

Во второй этап пошли 14 улиц. Капитальный ремонт проведут на улице Пролетарской (от Постникова до Володарского) и переулке Матросском (от улицы Володарского до улицы Кирова). Сотрудники «Оренбургкоммунэлектросеть» начали заниматься освещением на переулке Матросском. На объекте в ближайшее время начнется переустройство инженерных сетей и параллельно дорожные работы. По Пролетарской торги завершились и заключен контракт с подрядчиком.

На третьем этапе реконструируют Ростошинскую, Газпромовскую, Чичерина и Карагандинскую. Объекты законтрактуют в августе.

— Мы ежегодно увеличиваем финансирование дорожной деятельности Оренбурга, в этом году областному центру за счет средств бюджетов всех уровней выделена максимальная за всю историю города сумма — около 3 млрд рублей, — заявил на встрече Денис Паслер.

Также на улицах, расположенных на въезде в областной центр, смонтируют освещение. От федеральной трассы Самара-Оренбург новые опоры устанавливают на проспекте Братьев Коростелевых, со стороны Соль-Илецка – на улице Донгузской, с илекского направления – на Илекском шоссе. Работы будут завершены в августе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru