Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье суд отказал в УДО заключенному из «Черного дельфина»

В Оренбургской области Соль-Илецкий районный суд на минувшей неделе рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного за особо тяжкое преступление.

В своем обращении заключённый написал, что к настоящему времени отбыл 17 лет наказания, что составляет более ¾ общего срока. Он признал свою вину и раскаялся. Кроме того, осуждённый сообщил о многочисленных поощрениях и не нуждается в полном отбывании назначенного наказания.

Рассмотрев представленные документы, суд отказал в удовлетворении ходатайства, поскольку за время нахождения в «Чёрном дельфине», осужденный зарекомендовал себя с отрицательной стороны. У него имелись многочисленные взыскания, а отбытое наказание не привело к его исправлению, что препятствует его ресоциализации и положительному разрешению вопроса об условно-досрочном освобождении.

Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

Напомним, «Чёрный дельфин» является самой большой тюрьмой в России. Её вместимость составляет около 1600 человек. Численность персонала составляет 800 человек. Вся территория тюрьмы прослеживается видеокамерами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru