Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В «Оренбургэнерго» подвели промежуточные итоги работы студенческого отряда «Энергостарт»

С 1 июля в производственных отделениях филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» проходят практику студенты 1-3 курсов Института энергетики, электроники и связи («Энергостарт-ОГУ»), Оренбургского государственного аграрного университета и Оренбургского аграрного колледжа («Энергостарт-ОГАУ»).

Бойцы студенческого отряда «Энергостарт-ОГУ» в составе бригады под руководством главного инженера Заурального РЭС Оренбургского производственного отделения (ПО) выполняли раскопку котлована поврежденного участка питающей кабельной линии 10 кВ. В дальнейшем ребята наблюдали, как опытные электромонтеры производили монтаж соединительных муфт для устранения повреждения кабельной линии.

В Дзержинском РЭС студотрядовцы выполняли покраску трансформаторных подстанций и благоустройство прилегающих территорий.

Бойцы «Энергостарт-ОГАУ» в составе рабочей бригады службы подстанций Центрального ПО выполняли расчистку просек в охранной зоне подстанции    110/10 кВ «Россия», а также активно участвовали в проведении работ по техническому обслуживанию и ремонту первичного оборудования подстанций Оренбурга и Оренбургского района.

В конце каждой трудовой недели руководители структурных подразделений «Оренбургэнерго», где трудятся будущие энергетики, оценивают работу студентов по следующим критериям: ответственность, дисциплинированность, мотивированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе, коммуникабельность, умение взаимодействовать в команде и выполнение плана. По результатам работы 3-х недель производственный показатель студентов составляет высшую оценку — 10 баллов.

Ребята прошли половину пути, производственная практика завершится 15 августа. До закрытия трудового сезона им предстоит подготовить творческие номера к закрытию трудового сезона, сделать фото- и видео презентации, написать статьи, приготовить макеты арт-объектов. По суммарным оценкам за производственную деятельность и творческие конкурсы будут определены лучшие студенты, которые представят филиал «Оренбургэнерго» в конкурсе на лучший студенческий отряд группы «Россети Волга».

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru