Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ОГУ поступило более 22 тысяч заявлений от абитуриентов

Оренбургский госуниверситет подвел итоги первого месяца работы приемной кампании этого года.

За это время в вуз поступило 22026 заявлений о приеме. Из них 19567 – на бакалавриат, 2312 – в магистратуру и 147 – в аспирантуру. В филиалы подано еще 2024 заявления,сообщает пресс-служба.

Учиться в ОГУ планируют абитуриенты из 59 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана и Франции.

Самыми популярными стали направления, связанные с цифровыми технологиями, инженерными и экономическими науками. Как и в 2021 году лидером по подаче заявлений стал факультет математики и информационных технологий. На 284 бюджетных места претендует 2671 поступающий. В тройку лидеров также вошли Аэрокосмический институт, Институт менеджмента, Институт социально-гуманитарных инноваций и массмедиа.

Напомним, приёмная комиссия начала работать в Оренбургском государственном университете 20 июня. 25 июля завершится прием документов на бюджетные места очной формы обучения бакалавриата и специалитета от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ.

Прием оригиналов документов и согласий на зачисление абитуриентов в рамках особой, целевой и специальной квоты завершится 28 июля. Для поступающих в рамках основного конкурса прием согласий и оригиналов продлится до 3 августа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru