Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На факультете подготовки иностранцев ОГУ состоялся первый выпуск

В Оренбургском государственном университете первые слушатели факультета подготовки иностранных граждан получили сертификаты о владении русским языком как иностранным.

Студенты из Иордании, Чада, Сомали, Ирака, Индонезии, Франции, Йемена, Египта и Алжира учили русский язык для дальнейшего обучения в системе высшего образования в России.

Как сообщили в пресс-службе университета, выпускники обучались по 5 профилям: экономическому, гуманитарному, инженерно-техническому и технологическому, естественно-научному, медико-биологическому.

Иностранные слушатели, благодаря погружению в языковую среду, научились не только говорить, писать и читать по-русски, но и улучшили свои знания о русской культуре, усовершенствовали навыки в межкультурной коммуникации.

— За прошедшие месяцы вы достигли удивительных результатов. Совсем недавно, когда мы встречались с вами в первый раз, наше общение происходило с помощью переводчика. Сегодня мы говорим на одном языке и отлично понимаем друг друга. Это свидетельство вашего усердия и трудолюбия, а также закономерный итог большой работы, проделанной преподавателями факультета, — отметил ректор Сергей Мирошников.

Теперь выпускники факультета могут претендовать на поступление в любое высшее учебное заведение России. Многие из них решили остаться в Оренбурге и поступать в Оренбургский университет.

Фото: пресс-служба ОГУ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru