Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




От жары к комфорту. Прохладный воздух остудит знойное Оренбуржье

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, сегодня, 19 июля, Каспийский циклон обеспечит вынос перегретой воздушной массы из Казахстана на территорию Оренбургской области. Жара достигнет максимальных значений на востоке.

На западные районы начнет распространяться более прохладный воздух. Контраст температур вызовет усиление ветра до сильного порывистого. К среде более прохладная воздушная масса охватит большинство районов области, ветер стихнет и в Оренбуржье установится комфортная погода. Она сохранится до вечера четверга.

Сегодня ночью, 19 июля, в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. В отдельных западных и центральных районах прошли кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер юго-восточный с переходом на западный 5…10 м/с. Преимущественно в центральных и южных районах порывы до 11-16 м/с. Температура воздуха +21…+26 °C.В западных районах +15…+20°.

Днем переменная облачность. Преимущественно в восточных районах кратковременные дожди с грозами. Ветер западный 7…12 м/с. В восточных и центральных районах порывы до 13-18 м/с. Столбики термометров покажут +27…+32 °C. В южных и восточных районах +33…+38°.

В Оренбурге днем переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный 7…12 м/с. Местами порывы до 13-18 м/с.Температура воздуха +31…+33 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru