Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск получит 180 млн рублей на ремонт системы теплоснабжения

В Оренбургской области реализуют проект модернизации системы теплоснабжения Орска, сообщает администрация города.

В 2022 году при поддержке федерального центра в столице восточного Оренбуржья заменят порядка 5 тысяч метров трубопроводов тепловых сетей

Проект модернизации уже получил положительное заключение госэкспертизы, а финансирование одобрила Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в рамках проекта в посёлке ОЗТП планируется реконструкция тепловых сетей на участке от котельной №7 до тепловой камеры на Орском проспекте и участке трубопроводов магистрали «Соцгород» по улицам Карельской, Краматорской и проспекту Мира.

За счёт применения современной тепловой изоляции должна повыситься надёжность теплоснабжения потребителей и минимизируются потери тепловой энергии.

Затраты на модернизацию составляют порядка 180 млн рублей. 20% финансирования будет выделено из местного бюджета, 80% будут выданы в виде займа Фондом содействия реформированию ЖКХ на 25 лет под минимальные проценты.

— Это хорошие условия для городского предприятия, чтобы обновить инфраструктуру ЖКХ, и возвращать деньги небольшими частям в течение долгого времени. Сейчас Орские теплосети готовятся определить подрядчика путем проведения процедуры электронных торгов, — отметил глава города Василий Козупица.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru