Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества и недостатки готовых сайтов

При необходимости создать собственный сайт, соблазн воспользоваться готовым шаблоном чрезвычайно велик. Шаблон сайта – это вся графика, служебные файлы, дизайн и скрипты, созданные командой веб-дизайнеров. Вам остается только взять готовые сайты (их предостаточно в Интернете, в том числе и бесплатных) и наполнить контентом. Казалось бы, что может быть проще и удобнее? Естественно, в этом варианте есть и подводные камни. Попробуем разобраться, в каких случаях шаблон будет удобен и стоит ли им пользоваться вообще?

Виды готовых решений (сайтов)

Различают универсальные и специализированные готовые решения.

Универсальные, как правило дешевле, так как в их основные задачи входит: представить компанию, рассказать о её деятельности, достижениях, новостях, указать контакты и, например, возможность задать вопрос.

Плюсы

Универсальный сайт является хорошей альтернативой сайту-визитке и может не уступать индивидуальной разработке.

Минусы

Если требуется более широкий спектр возможностей, с таким решением могут возникнуть сложности, и сайт придется дорабатывать.

Специализированные сайты разработаны для решения задач в определенных сферах деятельности.

Например, для интернет-магазина парфюмерии должен быть предусмотрен набор фильтров, чтобы предоставить покупателю выбрать товар по бренду, объёму флакона, отсортировать по цене или по входящим в парфюм компонентам. 

Для сайта гостиницы должна быть предусмотрена форма бронирования, для поликлиники запись к врачу, а для турагентства удобный подбор тура.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru