Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Онлайн-сервис поможет правильно подобрать слова

Ведущие задачи бизнеса выполняются сегодня с помощью текста. Успех сделки зависит от грамотно написанного письма, а рекламная кампания – от искрометного пресс-релиза. Так или иначе с письменной речью приходится сталкиваться практически всем, но не всегда удается ловко подобрать нужные слова и синонимы. В этом вам и готов помочь сервис sinonim.org.

Порой одно правильно подобранное слова может решить судьбу, поэтому не стоит стесняться обращаться за помощью к словарям. Тем более с развитием интернета это можно сделать в два клика.

Как же этим пользоваться?

В специально предназначенное поле в верхней части страницы необходимо вести слово, более подходящий синоним которого вы пытаетесь обнаружить, и нажать на кнопку «Найти синонимы». В течении нескольких секунд сервис представит вам десяток-другой слов и фраз, которые помогут вам четко сформулировать посыл.

Система поможет вам, даже если вы допустили орфографическую ошибку или опечатку при вводе. Сервис автоматически поправить неточность и представит список.

Отметим, что при разработке сервиса был использован был использован словарь синонимов Тришина В.Н. – один из лучших, наиболее полных словарей, проверка правописания: Яндекс.Спеллер, phpMorphy, а также некоторые наши дополнения. В библиотеку слов периодически добавляются предложения пользователей. И что приятно, система фильтрует нецензурные выражения. Этот даст родителям гарантию, что их чадо в поисках знаний не наткнется на непристойности.

Вместе с подбором синонимов служба способна их систематизировать по желанию пользователя:

— скрыть словосочетания;

— показать синонимы строкой вместо таблицы;

— открыть предложения с искомым словом (для поиска предложений есть также специальная страница);

— показать значение слова из толкового словаря;

— посмотреть исходную (как в искомом слове), начальную форму синонимов, частоту слов.

Все свои замечания и комментарии можно оставить в специализированной форме внизу страницы. Модераторы регулярно анализируют обратную связь и дорабатывают сервис в соответствии с пожеланиями и рекомендациями пользователей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru