Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По Оренбургской области гуляют атмосферные фронты

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, циклонический вихрь из Центральной России смещается на Уральский хребет. Оренбуржье находится в зоне его атмосферных фронтов.

Период экстремальной жары, достигнув пика пойдёт на спад. Прохождение фронта будет сопровождаться ливнями с грозами и порывистым ветром.

Сегодня ночью, 15 июля, в регионе было облачно с прояснениями. Преимущественно в западных и центральных районах прошли кратковременные дожди и грозы. В отдельных западных районах прошли ливни. Ветер юго-западный 5…10 м/с. Преимущественно в западных районах порывы 14-19 м/с. Температура воздуха +18…+23 °C.

Днём будет облачно с прояснениями. Преимущественно в западных и центральных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. В отдельных западных и северных районах ливень. Ветер западный, 7…12 м/с. В отдельных западных и восточных районах порывы 14-19 м/с. Температура воздуха +25…+30 °C. В южных и восточных районах +31,+36°.

В Оренбурге облачно с прояснениями. Временами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный 10…15 м/с. Температура воздуха +29…+31 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru