Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Уральская Сталь – победитель отраслевого конкурса в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда»

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) признана победителем в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда» XIX Всероссийского отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», ежегодно проводимого Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса и Горно-металлургическим профсоюзом.

«Металлургическое производство по своей специфике относится к категории опасных, поэтому задача металлургов действовать на предупреждение, обеспечивая безопасность труда. Для этого на предприятии внедрены и успешно действуют современные системы управления производственной и экологической безопасностью. Эта победа является общей заслугой всех сотрудников комбината: и тех, кто контролирует безопасность условий труда, и тех, кто соблюдает нормативы на рабочих местах», – отметил директор по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды «Уральской Стали» Юрий Шастов.

Среди мероприятий, которые реализуются на предприятии и позволили комбинату победить в данной номинации:

— системный подход по повышению защищенности работников и внедрению культуры безопасности,

— рискориентированный подход к вопросам ОТиПБ,

— использование трехуровневой системы производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности,

— системная идентификация опасностей и оценка рисков, в зависимости от уровня которых разрабатываются соответствующие меры управления,

— соответствие интегрированной системы менеджмента в области качества, экологии и безопасности труда и здоровья подтверждена сертификатами международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001,

— наличие собственного лицензированного Учебного центра, который проводит обучение по охране труда.

Награждение предприятий-победителей состоялось 13 июля в Концертном зале «Космос» в Москве. В конкурсе приняли участие более 50 предприятий, численность работающих на которых составляет более половины всех работников горно-металлургического комплекса России. Все лауреаты награждены дипломами Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, ГМПР и Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ.

Справка:

Всероссийский отраслевой конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» ежегодно года проводится правлением Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и исполкомом Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России по согласованию с Департаментом металлургии и тяжелого машиностроения Минпромторга РФ. Нацелен на изучение и распространение опыта передовых предприятий, развитие и совершенствование форм социального партнерства.

За последние 10 лет Уральская Сталь ежегодно признается победителем в различных номинациях данного отраслевого конкурса по результатам реализации проектов и программ по работе с персоналом и молодежью, промышленной безопасности, реализации социальных программ, охраны природы и ресурсосбережения, а также по социально-экономической эффективности коллективного договора.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru