Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Плюсы и минусы кроватей с подъемным механизмом

Многие модели кроватей по желанию покупателя могут комплектоваться основанием с подъемным механизмом. Это ортопедическая решетка, в верхней части которой, в изголовье, установлен механизм на газовых лифтах. Благодаря этому основание вместе с матрасом можно поднимать, а под спальным местом появляется пространство для хранения вещей. Купить кровать с подъемным механизмом 160х200 можно по ссылке на профильном сайте магазина Divan.ru.

Изобретение кроватей с подъемным механизмом стало настоящим спасением для владельцев небольших квартир. Такие кровати помогают не только экономить полезную площадь в спальне. Они дают возможность людям спать на кровати с ортопедическим матрасом, не переживая о том, где же они поставят шкаф. 

Кровати с подъемным механизмом объединяют в себе две функции: удобного места для сна и вместительного шкафа. Ящик для хранения вещей расположен под основанием кровати и по площади равен спальному месту. Такая система хранения компактнее, чем у кровати с выдвижными ящиками – площадь комнаты не всегда позволяет пользоваться ими полноценно. Поэтому кровати с подъемным механизмом весьма популярны среди покупателей. 

Виды подъемных механизмов

В кроватях с подъемным механизмом используются три основных вида подъемников: 

  • ручной механизм;
  • пружинный;
  • механизм с газовым амортизатором.

У каждого из этих устройств есть свои плюсы и минусы. И при выборе подъемного механизма берите тот, что будет устраивать вас по всем параметрам. 

На что следует обратить внимание при выборе кровати?

Для начала стоит определить размеры спального места. Здесь мы руководствуемся размерами комнаты и количеством спящих.

Кровать должна быть установлена таким образом, чтобы к ней был доступ со всех сторон и она не препятствовала перемещению по комнате.

Затем нужно изучит на прочность конструкцию и качество подъемного механизма. Фасад изделия должен быть ровным, без сколов и трещин, а подъемный механизм не должен издавать посторонних шумов. И конечно же, обращаем внимание на стиль и цветовое оформление. Важно, чтобы мебель сочеталась с интерьером комнаты.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru