Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министр спорта Олег Панькин заявил об участии в массовом любительском заплыве

Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин станет участником заплыва на открытой воде. Впервые в Оренбурге пройдёт фестиваль спорта Swim Day 2022. Он состоится 23 июля на базе отдыха «Остров».

В рамках фестиваля предусмотрены заплывы на 500 м, 1км и 2 км, SUP-заплыв и много развлечений для жителей и гостей Оренбуржья.

Олег Панькин уже принимал участие в любительских стартах: в этом году он стал участником Оренбургского полумарафона. Министр отметил, что любительские соревнования мотивируют к регулярным тренировкам.

 — Когда выбираешь предстоящий старт или заплыв, то хочешь или не хочешь, а пропускать тренировки не будешь. Отличный способ поддерживать в здоровом теле здоровый дух. Подобные спортивные праздники стали популярными, в них участвуют даже те, кто никогда особой активности не проявлял. Таким образом у нас растёт количество людей, которые начинают вести активный образ жизни и заботиться о себе. Вместе с этим любительские забеги, велозаезды, заплывы  — это отличный способ привить полезные привычки молодому поколению: на такие события обычно приходят целыми семьями. При такой тенденции спорт станет нормой жизни для большинства оренбуржцев, — поделился Панькин.

Фестиваль спорта на открытой воде Swim Day 2022 в Оренбурге проводится впервые. Принять участие в заплывах могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию и предоставить медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

На каждом из стартов участников ждут медали . Кроме спортивной части организаторы подготовили развлекательную программу для детей и взрослых, активности для участников и болельщиков. На территории «Острова» будет организован стартовый городок.

Оренбург Медиа — информационный партнер спортивного события. Все новости о массовом старте — ищите на страницах нашего издания.

Для участии в фестивале нужно зарегистрироваться по ссылке: https://russiarunning.com/event/SWIMDAY









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru