Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Детям о звездах: Проект «Смотри на звезды» побывал в лагере «Восток – 2»

Новыми слушателями проекта «Смотри на звезды» стали отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Восток-2». Команду астрономического проекта пригласили в гости за город для того, чтобы ребят познакомили с астрономией и показали, как работает телескоп.

Организаторы – астрономическое сообщество «Орион» при поддержке сетевого издания «Оренбург Медиа»  — приехали в детский лагерь на закате. Более 50 ребят уже с нетерпением ждали открытой лекции о космосе.

 — Конечно же мы рассказали про космос, планеты Солнечной системы и далёкие звезды. Ответили на огромное количество вопросов детишек — про жизнь на Марсе, куда пропали динозавры, что будет, если упасть в Черную дыру и многое другое, — рассказал фотограф Сергей Медведев.

В конце большой лекции небо расчистилось, что позволило нам показать Луну во всех подробностях в телескоп.

 — Большое спасибо за приглашение дирекции лагеря, вожатым и воспитателям — за классную организацию и гостеприимную атмосферу, — отметили организаторы.

 — Ребята из проекта «Смотри на звезды» рассказали нашим деткам о планетах, спутниках, созвездиях, и поведали много секретов загадочного космоса. Ответили на все вопросы наших любознательных космических путешественников. Это был замечательный и познавательный вечер в компании знатоков своего дела, — поблагодарила органиаторов директор лагеря Надежда Кувшинова.

Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru